Получить прайс
WhatsApp
Phone
Грузоподъемное и складское оборудование - Наш Кран

Тали электрические

В складах, производствах или на строительных объекта довольно часто возникает необходимость поднятия груза на нужную высоту. Ручной труд не всегда считается уместным делом – уйдет много времени и силу. Настоятельно рекомендуется пользоваться профильным подъемным оборудованием в виде электрических талей, ценных своей мощностью, надежностью и безопасностью.

Критерии выбора электрических талей

Их множество, но рекомендуется акцентировать внимание на следующие факторы:

1. Грузоподъемность. Часто она варьируется в пределах 125-600 кг и это относится к однофазным версиям.
2. Высота подъема. Большинство моделей электрических талей имеют показатель с высотой подъема 6-12 метров, но встречаются модели с показателем до 60 м.
3. Трос или цепь. Большая часть электрических талей оснащаются тросами, отличными гибкостью и большой длиной. Но в плане прочности лидируют тали со стандартными стальными цепями, способными выдерживать большой вес груза – 2 тонны и более.
4. Корпус. Корпусные части электрических талей изготавливаются из стали, способной выдерживать серьезные климатические и физические воздействия. Лучшие версии окрашиваются еще и порошковой краской.
5. Электромеханический тормоз. Он позволяет быстро и эффективно заблокировать перемещение груза на подъем или опускание. Версии с обычной тормозной системой также считаются хорошим выходом – стоят недорого и также обеспечивают приемлемый уровень торможения.
6. Крюк самозапирающийся. Он удобен тем, что гарантирует высокий уровень безопасности – груз во время подъема ни что не сорвется.
7. Полиспаст. Наличие полиспаста в комплекте считается хорошим показателем – грузоподъемность тали резко увеличивается, хотя скорость несколько понижается.
8. Скорость подъема. Часто она варьируется в пределах 2-10 м/с, что позволяет использовать тали как в частном, так и в коммерческом секторе.

Однофазные или трехфазные электрические тали?

Большая часть моделей, которая способна поднять груз весом до 600 кг, выпускается в однофазном исполнении. Но если нужно поднимать груз повышенной массы (более 2-х тонн), то рекомендуется выбирать тали трехфазного типа, которые часто имеют вместо троса толстую (более 6 мм толщиной) стальную цепь, способной выдерживать относительно большие перегрузки и служить исключительно долго.

В любом варианте электрическая таль с тросом или цепью считается лучшим решением для быстрого и безопасного поднятия груза в частном или коммерческого секторе. Стоит такое оборудование стоит относительно недорого, отличается мощностью и долговечностью.