Получить прайс
WhatsApp
Phone
Грузоподъемное и складское оборудование - Наш Кран

Применение гидравлического домкрата

Перемещение грузов требует применения различного оборудования: полиспастов, талей, лебёдок, а также используются домкраты для такелажных работ. Эти механизмы позволяют поднять грузы на определённую высоту. Использование домкрата даёт возможность обойтись без приспособлений для захвата. Достаточно расположить механизм под объектом, который нужно поднять и включить его. Конечно, многое зависит от модели устройства и веса нагрузки.

Одним из часто встречающихся видов домкратов является гидравлический.

Домкрат гидравлический, способен преобразовать в механическое движение давление рабочей жидкости. Для этой цели плунжер насоса поднимают рычагом, после чего камера под ним наполняется жидкостью, а затем плунжер опускают снова. Давление в камере возрастает, рабочая жидкость поступает под поршень через открытый обратный клапан. Как только ёмкость под поршнем заполняется, он начинает смещаться вверх. Повтор операции позволяет далее выдвигать шток и поднимать выше расположенный сверху объект.

1. Гидравлический вариант домкрата ценят за высокий КПД, это неприхотливое и функциональное устройство.
2. Домкрат способен осуществлять подъём нагрузки до 200 тонн весом.
3. Достигается высокая плавность подъёма. Во многом это связано с равномерным поступлением жидкости, за счёт чего и происходит подъём. В других моделях домкратов сложнее добиться такой плавности.
4. Усилие, прилагаемое для работы подъёмного оборудования можно считать незначительным. Следовательно, работать с таким устройством проще и удобнее.
5. Конструкция гидродомкрата устойчива, а само устройство имеет малые габариты, за счёт чего его проще применять.

Применять гидравлический домкрат можно как самостоятельную единицу, так и в качестве детали опорной конструкции. Для такелажного дела это устройство имеет большое значение. Впрочем, находит применение гидравлический домкрат в строительных целях и в быту.