Получить прайс
WhatsApp
Phone
Грузоподъемное и складское оборудование - Наш Кран

Штабелеры самоходные электрические (электроштабелеры)

Самоходные штабелеры (электроштабелеры) – это неотъемлемый атрибут любого крупного склада. Работает такая складская техника от аккумулятора и может перемещать грузы в вертикальном и горизонтальном направлении. Штабелеры электрического типа позволяют поднимать поддоны на стеллажи или перемещать их по территории.

Преимуществом электроштабелеров является то, что здесь оператору не придется физически воздействовать на технику, чтобы она перемещала груз.

В некоторых случаях электрические штабелеры называют электротележками с мачтой, которая является дополнительным устройством для перемещения груза в вертикальном направлении (на высоту до 6 м). Также такую технику можно применять и на складах, характеризующихся высокими стеллажами.

Преимущества самоходных штабелеров:
1) Такие устройства являются простыми в управлении, поэтому работать с ними можно после прохождения простого инструктажа.
2) Нет необходимости в том, чтобы нанимать оператора высокой квалификации для работы с такой техникой.
3) Оператору не потребуется прикладывать физических усилий для перемещения груза в горизонтальном или вертикальном направлении, как это происходит в случае с ручными штабелерами.
4) С помощью такой складской техники обработка груза осуществляется с высокой скоростью.
5) Можно использовать электрические штабелеры в стесненных условиях.

Классификация электроштабелеров

Данный вид складской техники делится на несколько групп, исходя из конструктивных особенностей. Различают самоходные штабелеры:
• с кабиной, в которой будет находиться оператор;
• с откидной платформой;
• без платформы;
• узкопроходники;
• ричтраки (высотные штабелеры для подъема груза на высоту до 12 м).

В некоторых случаях электроштабелер можно заменить вилочным погрузчиком, но здесь стоит принять в учет то, что штабелеру нужно меньше места для маневрирования. На больших складах рациональнее применять именно штабелеры самоходного типа, так как они могут работать с грузом на высоте.

Электроштабелеры также характеризуются преимуществами по отношению к ручным (гидравлическим) аналогам. Электрические устройства не нуждаются в физическом воздействии оператором в процессе перемещения груза. Кроме этого, самоходные устройства позволяют перемещать грузы на высоту до 6 м, в то время, как ручные штабелеры могут работать лишь с высотой до 3 м.

Несмотря на более высокую стоимость, электроштабелеры окупятся быстро. Они высокопроизводительны, удобны в использовании на складах и не нуждаются в физическом труде оператора.